527
edits
Line 77: | Line 77: | ||
||klotéedat | ||klotéedat | ||
||šerlíik. | ||šerlíik. | ||
|- | |||
|Bin-á-n | |||
||klotéed-at | |||
||šer-líik. | |||
|- | |- | ||
|BE-pres.-3.sg.obj. | |BE-pres.-3.sg.obj. | ||
Line 87: | Line 91: | ||
|Šerlikán | |Šerlikán | ||
||klotéedat. | ||klotéedat. | ||
|- | |||
|Šerlik-á-n | |||
||klotéed-at | |||
|- | |- | ||
|[EXPENSIVE-adj.]verb-pres.-3.sg.obj. | |[EXPENSIVE-adj.]verb-pres.-3.sg.obj. |
edits