544
edits
m (→Testing Area) |
m (→Testing Area) |
||
Line 25: | Line 25: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | Accusative | | rowspan="2" | Accusative | ||
| -o | | colspan="6" | -o | ||
|- | |- | ||
| Vađo || Džasamo || Bäriazo || - || | | Vađo || Džasamo || Bäriazo || - || Sonqaro || - | ||
|- | |||
| rowspan="2" | Dative | |||
| colspan="6" | -n | |||
|- | |||
| Vađan || Džasamn || Bäriazn || - || Sonqarn || - | |||
|- | |||
| rowspan="2" | Genitive | |||
| colspan="6" | -ga | |||
|- | |||
| Vađaga || Džasamga || Bäriazga || - || Sonqarga || - | |||
|} | |} |
edits