138,759
edits
m (→Binyan 1a) |
m (→Binyan 1a) |
||
Line 34: | Line 34: | ||
| ''taȝā́mė'' | | ''taȝā́mė'' | ||
|- | |- | ||
! | ! present | ||
| ''ʔatėȝā́m'' | |||
| ''θatėȝā́m'' | |||
| ''θatėȝā́mī'' | |||
| ''yatėȝā́m'' | |||
| ''yatėȝā́mī'' | |||
| ''natėȝā́m'' | |||
| ''θatėȝā́mū'' | |||
| ''θatėȝámna'' | |||
| ''yatėȝā́mū'' | |||
| ''yatėȝámna'' | |||
|- | |||
! future | |||
| ''ʔatȝā́m'' | | ''ʔatȝā́m'' | ||
| ''θatȝā́m'' | | ''θatȝā́m'' |
edits